Новости спорта: хоккей с мячом, кудо, дзюдо

К 2026 году в Иркутской области появится полноразмерный футбольный манеж. Об этом заявил министр спорта страны Олег Матыцин. Дело в том, что Прибайкалье совместно с Минспортом, Российским футбольным союзом и региональной федерацией заключили соглашение. Согласно ему, в регионе будет развиваться вся необходимая инфраструктура для игры номер один в мире. О том, где уже смогли отличиться наши земляки, расскажем далее.

«Байкал-Энергия» одержала очередную победу на выезде в рамках Суперлиги. На этот раз иркутяне отлично сыграли в Кирове против местной «Родины». Однако открыли счёт в этом противостоянии именно хозяева льда. Но удержать надолго добытое преимущество им не удалось. Ещё до перерыва наша команда вышла вперёд. А во втором тайме бело-синие спокойно довели матч до победы со счётом 5:1.

С двумя наградами из Москвы вернулись спортсмены Иркутской области. В столице России наши земляки выступили на первенстве России по кудо. Ариф Рустамов из Усть-Илимска завоевал золотую медаль престижного турнира, одержав пять побед. А вот ангарчанин Данил Лапешев один раз проиграл на состязаниях. Именно поэтому молодой человек удостоился серебра.

Дарья Васильева отлично выступила на Кубке России по дзюдо. На турнире, который прошёл в Нижнем Новгороде, девушка выступала в весовой категории 70 килограммов. В ней наша землячка дошла до финала и в решающей схватке одолела уроженку Челябинска. Как итог – первое место и награда высшей пробы.