Перейти к основному содержанию

Новости спорта: баскетбол, каратэ, хоккей с мячом

Седов Даниил
Новости спорта: баскетбол, каратэ, хоккей с мячом
Фото: https://vk.com/minsportirk

В Ангарске появился первый в области тренажёр с искусственным льдом. Он необходим юным хоккеистам для отработки бросков и владения шайбой. Главное преимущество тренировки на такой площадке – максимальная приближённость к реальным игровым условиям. О других спортивных новостях Иркутской области расскажем далее.

Десятую победу в Суперлиге одержали баскетболисты «Иркута». На этот раз наша команда принимала на родном льду команду «СШОР-Локомотив-Кубань» из Краснодарского края. Коллектив с предпоследнего места смог навязать борьбу оранжево-чёрным и даже выиграл третью четверть. Однако общий счёт поединка был всё же в пользу иркутских игроков 70:64. 

Александр Раздобреев привёз несколько медалей с всероссийских соревнований по каратэ. На турнире, который состоялся в Тамбове, уроженец Иркутской области занял второе место в абсолютной весовой категории. Кроме того, Александр в программе ката-бункай завоевал серебро в паре с Энхэ-Булатом Гымниновым. Этот же спортсмен удостоился бронзы в двоеборье. А Даниил Усов среди бойцов не старше 8 лет занял вторую строчку. 

Игроки «Байкал-Энергии» отравились в Киров. Там наша команда 16 декабря проведёт очередной матч Суперлиги по хоккею с мячом. Соперник – местный клуб «Родина», который на данный момент занимает предпоследнее, 14 место в турнирной таблице. Иркутский коллектив обосновался на шестой строчке.