Новости спорта: футбол, вольная борьба, дзюдо, армейский рукопашный бой

Домашний матч футбольного клуба «Иркутск» снова стал самым посещаемым во Второй лиге в дивизионе «Б». На игру турнира, в которой наша команда обеспечила себе бронзовые медали, собралось более двух тысяч болельщиков. Любителей спорта не напугал ни мороз, ни снег. Как ещё своих фанатов порадовали уроженцы Прибайкалья, расскажем далее.

С бронзовыми наградами из Красноярска вернулись спортсмены Иркутской области. В городе на берегах Енисея состоялся международный турнир по вольной борьбе. Так, Арсений Николаев занял третье место в весовой категории до 48 килограммов. Молодой человек уступил только представителям Москвы и Забайкальского края. Ещё одну бронзу завоевал Виктор Николаев. Он выступал в зачёте спортсменов не тяжелее 60 килограммов.

Дзюдоисты Прибайкалья поднялись на пьедестал на всероссийском фестивале борьбы «Юность России» в Смоленске. Золото в копилку сборной региона принёс Александр Саулин. Он выступал в весовой категории 73 килограмма. Серебряной медали удостоился Семён Болтенков, бронза у Захара Белозора.

Ну а Иркутск готовится принять Восьмой всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою. 18 и 19 ноября в столице Прибайкалья выступят сильнейшие спортсмены из восьми регионов страны. Все бойцы будут разделены на четыре возрастные категории.