Новости спорта: кудо, баскетбол, греко-римская борьба, хоккей с мячом

Спортсмены Иркутской области завоевали сразу 29 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по кудо. На турнире, который состоялся в столице региона, наша сборная выиграла восемь золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых наград. В общекомандных зачётах команды Прибайкалья заняли первое и второе места. О других спортивных достижениях наших земляков расскажем далее.

Баскетбольный клуб «Иркут» одержал победу на выезде. В очередном матче Суперлиги оранжево-чёрные играли в городе Ревда против местного «Темпа». Матч оказался богатым на события, и оба коллектива выиграли по две четверти. В основное время сильнейшего выявить не удалось, поэтому игра перешла в овертайм. Как раз в дополнительное время иркутяне смогли склонить чашу весов в свою пользу – 79:73.

Не менее успешно выступили уроженцы Иркутской области в Орле. Там проходит первенство России по греко-римской борьбе среди глухих спортсменов. Так, Виктор Андреев и Юрий Цирулик завоевали золотые награды. Молодые люди выступали в весовых категориях 44 и 68 килограммов соответственно. Ну а Александр Федосеев удостоился бронзовой награды с состязаниях борцов не тяжелее 85 килограммов.

Ну а игроки «Байкал-Энергии» готовятся к матчу второго тура Суперлиги по хоккею с мячом. Наша команда снова сыграет на своём льду. 9 ноября в гости пожалует «Сибсельмаш» из Новосибирска. Напомним, бело-синие в первой игре обыграли «Саяны» со счётом 7:4. Наш соперник в матче открытия сезона разгромно уступил «СКА-Нефтянику» 15:0. Начало встречи в 19:00.