Новости спорта: хоккей с мячом, тайский бокс, дзюдо, конный спорт

Молодёжка «Байкал-Энергии» с поражения начала своё выступление на Кубке Михайло Волкова. На турнире в Кемерове наши ребята уступили второй команде «Енисея» из Красноярска со счётом 1:6. Следующий матч бело-синие проведут 11 октября. Соперник – дубль «Сибсельмаша». О других спортивных новостях Иркутской области расскажем далее.

Ангарские спортсмены вернулись с золотыми медалями из Турции. Там состоялось первенство мира по тайскому боксу. Бойцы из города нефтехимиков в составе сборной России дважды заняли первое место. Так, Алексей Климов стал лучшим по итогам трёх поединков в весовой категории до 51 килограмма. Ну а Ксения Степанова удостоилась награды высшей пробы в зачёте девушек не тяжелее 38 килограммов.

Не менее успешно выступили уроженцы Иркутской области на первенстве Сибири по дзюдо. Соревнования прошли в Новосибирске. В общей сложности наши земляки завоевали сразу 15 наград. Из них три золота, три серебра и девять бронз. Первые места на состязаниях заняли Кирилл Толстихин, Фёдор Сердюк и Ангелина Шульц.

Ну а Диана Герасимова выиграла две награды на всероссийских соревнованиях по конному спорту. На турнире, который прошёл в Московской области, спортсменка из Прибайкалья заняла второе место на маршруте с высотой препятствий 130 сантиметров. Также девушка завоевала бронзу в дисциплине с высотой барьеров 140 сантиметров. На состязаниях Диана выступала вместе с лошадью Конмиро Гранде.