Новости спорта: ГТО, волейбол, хоккей с мячом

Необычные соревнования состоятся в Иркутске. 16 и 17 сентября в библиотеке имени Молчанова-Сибирского пройдёт турнир по вэйци. Это одна из самых древних и сложных настольных игр в мире. Задача – занять всё игровое поле своими камнями и при этом окружить все фигуры противника. Чтобы понять, нужно увидеть. А вход на состязания будет свободный. О других спортивных новостях нашего региона расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые медали на открытом Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО». На турнире, который состоялся во Владивостоке, Айжан Жарасова заняла первое место в категории «профессионалы». В состязании любителей лучшим также стал уроженец Прибайкалья Максим Майоров. Всего же в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 14 регионов федерального округа.

Третья игра – и снова победа. Волейбольный клуб «Локомотив-Ангара» по-прежнему не проигрывает на домашнем Кубке Сибири и Дальнего Востока среди девушек. На этот раз иркутянки не испытали никаких проблем в противостоянии с командой «Тюмень-Прибой». Нашей команде для желаемого результата хватило провести три партии на площадке. Итоговый счёт 3:0.

Ну а молодёжка «Байкал-Энергии» с поражения начала своё выступление на Кубке дружбы в Красноярске. В первой игре соревнований наши юноши встречались с дублёрами новосибирского «Сибсельмаша». Иркутяне вели со счётом 2:0 уже к 24-й минуте встречи. Но, к большому сожалению, удержать это, казалось бы, весомое преимущество не удалось. Оппоненты перевернули ход игры и победили со счётом 3:5.