Новости спорта: универсальный бой, велоспорт, бокс, теннис

Из Волгограда сразу с двумя наградами всероссийских соревнований по универсальному бою вернулся Леонид Кару. Молодой человек выступал в весовой категории 70 килограммов. В дисциплине «классик» Леонид завоевал бронзовую награду. А в «лайте» наш земляк смог занять второе место. О других успехах наших спортсменов расскажем далее.

Сборная Иркутской области завоевала серебряные медали первенства России по велосипедному спорту на шоссе среди девушек. На турнире, который состоялся в Ростовской области, наша команда выступала в дисциплине «командная гонка». В итоге четвёрка из Прибайкалья на дистанции 18 километров заняла второе место, уступив только представительницам Санкт-Петербурга.

Боксёры Прибайкалья вернулись с медалями из Хабаровска, где состоялся чемпионат России. На престижном турнире Егор Шапочанский в весовой категории до 75 килограммов завоевал серебряную награду. Молодой человек добрался до финала, но уступил представителю Республики Татарстан. Ещё один наш земляк Василий Каверин соревновался с бойцами не тяжелее 80 килограммов и занял третье место.

Не менее успешно выступили наши теннисисты на домашнем первенстве Сибири по теннису среди юниоров до 19 лет. На счету спортсменов Иркутской области восемь наград. Из них пять золотых, одна серебряная и одна бронзовая награды. Результативнее остальных на турнире выступила Алиса Зиатдинова. Она дважды заняла первое место – в одиночном и парном разрядах.