Новости спорта: футбол, волейбол, мини-футбол

Региональный этап областной спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдёт в Иркутске. 30 сентября спортсмены со всего Прибайкалья будут выявлять сильнейших в пяти дисциплинах. В том числе состоятся соревнования по троеборью. В него войдут бег на 60 метров, прыжки в длину и метание мяча. Об уже состоявшихся событиях из спортивной жизни региона расскажем далее.

Футбольный клуб «Иркутск» одержал очередную домашнюю победу в матчах Второй лиги дивизиона «Б». Наша команда на этот раз встречалась с командой «Зоркий» из Красногорска. В первом тайме коллектив из столицы Прибайкалья владел преимуществом, которое удалось концертировать в один забитый мяч. Перед самым перерывом отличился Антон Убониев. Во втором игровом отрезке «Иркутску» удалось удержать победный счёт – 1:0.

Волейболистки клуба «Локомотив-Ангара» продолжают подготовку к сезону. Наши девушки неплохо выступили на Кубке губернатора Омской области. Турнир состоялся в столице региона. По ходу соревнований иркутянки потерпели два поражения и один раз выиграли. В матче за бронзовые медали коллектив из столицы Прибайкалья одолел клуб из Казахстана «Куаныш».

Ну а мини-футбольный клуб «ИрАэро» сыграл ещё два товарищеских матча в рамках предсезонной подготовки. Наша команда в Новокузнецке оба раза обыграла местный «СибТранзит». В первой игре иркутяне взяли верх в упорной борьбе – 2:1. Второй поединок прошёл с куда более явным преимуществом – 4:2.