Новости спорта: мини-футбол, спортивное метание ножа, спорт сверхлёгкой авиации, футбол

Ещё два товарищеских матча провели игроки мини-футбольного клуба «ИрАэро» на сборах в Новосибирске. Наша команда сперва разгромила местную команду «Сибирьэнерго» со счётом 8:2. Затем коллектив из столицы Прибайкалья сыграл вничью с дублем «Сибиряка». О выступлениях уроженцев нашего региона на других турнирах узнаете прямо сейчас.

Спортсмены Иркутской области завоевали медали Кубка России по спортивному метанию ножа. На соревнованиях в Северобайкальске Зоя Кулиева выиграла золото на дистанциях 3 и 5 метров. Алиса Турчина стала лучшей в поражении мишеней с 7 метров. А Алёне Ивановой и Владимиру Турчину не было равных в дальнем броске. Кроме того, наши земляки на турнире завоевали четыре серебра и одну бронзу.

Серебро чемпионата России по спорту сверхлёгкой авиации завоевал Алексей Шиверских. Уроженец Иркутска на турнире в Северной Осетии-Алании выступал в дисциплине «мотопараплан». В итоге наш земляк уступил только представителю Новосибирской области. Кроме того, Алексей на соревнованиях выполнил норматив матера спорта России.

Ну а игроки футбольного клуба «Иркутск» готовятся к очередной встрече в рамках Второй лиги дивизиона «Б». 27 августа наша команда на своём поле сыграет с командой «Зоркий» из Красногорска. К этому матчу оба коллектива подошли, имея в своём активе по 8 очков. Соседи по турнирной таблице делят 8 и 9 строчки. Начало поединка в 19:00, вход свободный.