Новости спорта: мультиспорт, лёгкая атлетика, боулинг, шашки

Ангарск готовится принять фестиваль мультиспорта. С 22 по 23 июля в городе нефтехимиков пройдут турниры по триатлону, акватлону и плаванию на открытой воде. Все состязания пройдут на Еловском пруду. О других спортивных новостях Иркутской области расскажем далее.

Ещё две серебряные медали завоевали спортсмены Иркутской области в Челябинске. Напомним, там проходил 13-ый этап соревнований по лёгкой атлетике "Королева спорта - мемориал Георгия Нечеухина". Так, Иван Непокрытов финишировал вторым в беге на 800 метров. Также серебряную награду завоевала Анастасия Куницына. Девушка выступала в забеге на дистанции 1500 метров.

Не менее успешно выступили другие наши земляки на Кубке России по боулингу. Турнир состоялся в Омске. В личным мужских соревнованиях Антон Шаров занял первое место. В парном зачёте среди женщин серебряными призёрами соревнований стали Анастасия Ополева и Ольга Хвостова. Кроме того, в командных состязания сборная Прибайкалья завоевала золотые награды.

Дмитрий Никифоров выиграл серебро и бронзу всероссийских соревнований по русским шашкам "Кубок Байкала". На турнире в Улан-Удэ иркутский гроссмейстер занял второе место в классической программе, уступив только представителю Республики Крым. Также Дмитрий занял третью ступень пьедестала в молниеносной программе.