Новости спорта: лёгкая атлетика, вольная борьба, хоккей с мячом

С 12 по 14 июля в посёлке Залари пройдут 41 сельские спортивные игры Иркутской области. В этом году в турнире примут участие команды из 20 районов Прибайкалья. Более 500 наших земляков будут выявлять сильнейших в волейболе, лапте, лёгкой атлетике, гиревому и городошному спорту. А об уже состоявшихся соревнованиях и подготовке наших хоккеистов к сезону расскажем далее.

Спортсмены из Иркутской области завоевали четыре медали на 13-м этапе соревнований по лёгкой атлетике «Королева спорта» – «Мемориал Георгия Нечеухина». На турнире, который состоялся в Челябинске, Кристина Вершинина завоевала золото в беге на 400 метров с барьерами. В этой же дисциплине, но в мужском зачёте вторым стал Дмитрий Пасечник. Аналогичный результат показала Екатерина Иванова. Она также преодолела дистанцию в 400 метров, но уже без препятствий. Ну а Михаил Шмыков остановился в шаге от первого места в прыжках с шестом.

Аркадий Черкашин и Залина Тотрова отлично выступили на первенстве Европы по вольной борьбе. На соревнованиях в Венгрии оба наших земляка завоевали золотые медали. Аркадий в весовой категории до 75 килограммов в финале одолел другого представителя России. Ну а Залина оказалась сильнее представительницы Беларуси в состязании спортсменок не тяжелее 62 килограммов.

Хоккеисты «Байкал-Энергии» отправились в Краснодарский край. Там в городе Крымске наша команда начала тренировочные сборы. На юге страны бело-синие пробудут до 27 июля. Сразу после, уже в Иркутске, игроки начнут тренировки на льду родной арены.