Новости спорта: хоккей, лёгкая атлетика, скайраннинг, футбол

Хоккейный клуб "Ермак" объявил о подписании контракта с новым главным тренером. Наставником ангарчан в новом сезоне будет Владимир Громилин. Специалист известен своей работой ассистентом в хабаровском "Амуре". Напомним, что в этом году команда из города нефтехимиков будет выступать в Национальной молодёжной лиге. Об уже достигнутых спортивных успехах уроженцев Иркутской области расскажем далее.

Одну золотую и две серебряные медали выиграли спортсмены Иркутской области на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров. На соревнованиях, которые проходили в Екатеринбурге, Ольга Родиошкина выступала в беге на 800 метров. Девушка показала лучшее время и стала первой. На дистанции 100 метров второе место занял Владислав Скулин. Аналогичный результат показал Михаил Шмыков в прыжках с шестом.

Чемпионат Сибири по альпинизму в дисциплине скайраннинг состоялся в Иркутской области. Турнир прошёл на Горе Соболиной в рамках спортивного фестиваля Grand Baikal Fest. В нём приняли участие более 120 человек. Абсолютными чемпионами состязаний стали уроженцы Прибайкалья. В женском зачёте первое место заняла Мария Холомянская, в мужском - Артём Абносов.

Молодёжка футбольного клуба "Иркутск" - обладатели кубка города 2023 года. Столичный коллектив в финале встретился с земляками из команды "Байкал-97". Матч оказался богатым на события и забитые мячи. Но сильнее оказались именно ребята второго состава "Иркутска". Итоговый результат 2:1.