Новости спорта: лёгкая атлетика, стрельба из лука, альпинизм

Новости спорта:  лёгкая атлетика, стрельба из лука, альпинизм

Спортивных объектов в Иркутской области становится больше. В посёлке Чунский завершился капитальный ремонт местного стадиона. Теперь у жителей есть искусственное футбольное поле, легкоатлетические дорожки, а также баскетбольная и волейбольная площадки. Об успехах наших земляков на других аренах расскажем далее.

Саянские спортсмены побывали в Минске. Там состоялся открытый чемпионат Республики Беларусь по лёгкой атлетике среди инвалидов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата. Две золотые медали на соревнованиях завоевал Роман Тарасов. Он выступал в беге на 200 и 100 метров. В этой же дисциплине, но уже в женском зачёте, Дарья Иванова стала второй. Кроме того, девушка заняла первое место в толкании ядра.

Ну а в столице Прибайкалья прошли чемпионат и первенство Иркутской области по стрельбе из лука. В турнирах приняли участие более 100 спортсменов со всего региона. Золотые медали и звание сильнейших стрелков области завоевали Вячеслав Осипов, Владимир Дубасов, Илья Райс и Кирилл Кобылкин. Среди девушек лучшими стали Полина Жербанова, Ника Черепанова, Екатерина Мокина и Дарья Яковлева.

Регистрация на горный марафон началась. Он состоится 19 августа в городе Слюдянке. В рамках фестиваля скайранинга состоится этап кубка России по альпинизму на дистанции 45 километров, чемпионат Иркутской области в дисциплинах «скайраннинг-марафон» и «скайраннинг-гонка». Кроме того, предусмотрен мини-турнир по скандинавской ходьбе.