Новости спорта: мини-футбол, спортивное метание ножа, бег, вольная борьба

В Иркутске состоялся турнир по мини-футболу среди дворовых команд, которые входят в состав детской школы «Байкал-Энергии». Всего в соревнованиях приняли участие шасть команд из столицы Прибайкалья и посёлка Листвянка. В итоге первое место занял коллектив, который представлял микрорайон Солнечный. О других спортивных новостях региона расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области отлично выступили на чемпионате и первенстве Европы по спортивному метанию ножа. Оба турнира прошли в белорусском городе Гомель. Наши земляки на международных состязаниях завоевали сразу четыре медали. Из них три серебра и одна бронза. Что примечательно, все призёры – уроженцы посёлка Улькан Казачинского-Ленского района.

Ну а Екатерина Иванова завоевала серебряную медаль первенства России среди юниоров до 16 лет. На турнире, которые проходит в Чебоксарах, спортсменка выступила в беге на 800 метров и заняла второе место. Екатерина уступила меньше секунды только представительнице Ростовской области.

С медалями вернулись спортсменки Прибайкалья из Республики Дагестан, где состоялся чемпионат России по вольной борьбе. На этом турнире Екатерина Букина одержала уверенную победу в весовой категории до 76 килограммов. В состязании девушек не тяжелее 72 килограммов Валентина Тохтоева заняла второе место. Она уступила лишь в финале представительнице Санкт-Петербурга.