Перейти к основному содержанию

Информацию о необеспечении братчанина жизненно необходимым лекарством проверит прокуратура

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/u6fFmB5baag

Разобраться в непростой истории предстоит сотрудникам прокуратуры и следственного комитета. Специалисты организовали проверку по факту сообщения инвалида о необеспечении его жизненно необходимым лекарством.

Известно, что мужчина живёт в Братске. Он страдает редкой болезнью Бехтерева. Это прогрессирующее заболевание позвоночника, которое сопровождается поражением суставов и мягких тканей. Без должной терапии недуг развивается быстрее и наносит серьёзный урон организму. Лекарство дорогостоящее, тем не менее его братчанин должен получать бесплатно. Однако в сети от мужчины появилась информация, что необходимый препарат ему не выдают. Это теперь предстоит проверить надзорным органам. Как нам сообщили в Минздраве региона, медикаменты для братчанина поступят 15 февраля.

 

ЕВГЕНИЯ АЛФЕРОВА, старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ: 

«Под пристальным вниманием органов прокуратуры остаются вопросы лекарственного обеспечения граждан. Помимо становления прав на льготное получение лекарств, прокуратура добивается возмещения жителям региона средств, затраченных на самостоятельное приобретение медикаментов, которые своевременно не были ими получены. С такими исками в суд обращались прокуроры городов Усть-Кута, Братска, Свердловского района города Иркутска и другие».

 

Фото НТС