Новости спорта: хоккей с мячом, санный спорт, хоккей с шайбой

«Байкал-Энергия» едва не обыграла лидера Суперлиги. Наша команда в Архангельске встречалась с «Водником». В первом тайме иркутяне смогли выйти вперёд и удерживали преимущество до начала второго игрового отрезка. Но соперники не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Бело-синим удалось уровнять положение дел, но хозяева под самый занавес забрали победу – 3:2.

Сразу три медали соревнований по санному спорту из Красноярска привезли уроженцы нашего региона. Максим Константинов завоевал золото в одноместных санях. В этой же дисциплине, но в возрастной категории 16-17 лет победу одержал Иван Муратов. А София Пульникова заняла третье место в женском зачёте.

А вот «Ермак» разгромно уступил в Кургане. В очередном туре Высшей хоккейной лиги оранжево-чёрные встречались с клубом «Зауралье». Уже в первом периоде коллектив из города нефтехимиков пропустил шайбу, ещё две – во втором игровом отрезке. Третий период также не принёс успеха. Ангарчане смогли забить гол престижа, но итоговый результат удручает – 1:6.