Новости спорта: пауэрлифтинг, вольная борьба, хоккей

Спортсменки Иркутской области отлично выступили на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу среди слепых. Оба турнира прошли в Брянске. Представители нашего региона завоевали сразу шесть наград. Так, Светлана Ахметова дважды взяла золото. Кристина Арсентьева три раза заняла высшую ступень пьедестала, а также принесла серебро в копилку сборной Прибайкалья.

Ещё один прибайкалец занял третье место на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе в Абакане. Андрей Тапхаров на турнире выступал в весовой категории 65 килограммов. Молодой человек провёл четыре схватки и выиграл в трёх. Эти результаты позволили нашему земляку завоевать бронзовую медаль.

Всё привычнее с каждым днём любителям хоккея слышать о поражениях «Ермака». Очередной тур Высшей лиги исключением не стал. Ангарчане на родном льду уступили клубу «Молот» из Перми. Голов в этом противостоянии пришлось ждать до второго периода – первыми забили гости. Дважды за минуту. Оранжево-чёрные смогли сократить отставание, но ненадолго. Под занавес встречи пермяки восстановили своё преимущество. Итог 1:3.