Перейти к основному содержанию

Отделение онкодиспансера в Братске закрыли на карантин из-за коронавируса у пациента

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/-aqt29jqw-k

Причиной смертей стал... коронавирус. В Иркутской области по-прежнему наблюдается рост числа летальных исходов от заражения Covid-19. В регионе с начала пандемии погибли более 200 больных.

Число заражённых в Прибайкалье за 4 месяца составляет 14 тысяч 251 человек. 818 из них госпитализировано. Но вместе числом инфицированных в Иркутской области растёт и количество тех, кто победил Covid-19. Таких пациентов уже свыше 10 тысяч. Не смотря на снижение активности пандемии, некоторые медучреждения региона, которые не были перепрофилированы в инфекционные госпитали, закрыты на карантин. Так, например, в Иркутске до сих пор не работает отделение медицинской части авиационного производственного отделения. А в Братске коронавирус диагностировали у пациента онкологического диспансера. В результате чего хирургическое отделение закрыли до 14 августа.

МАРИНА ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Подверглись обследованию все работники, пациенты, которые находились совместно в палате с данным пациентом. И был выявлен ещё один медицинский работник, который осуществлял основной уход за данным больным. Мы полностью исключаем ситуацию, что пациент заразился от медицинского работника. Скорее, произошло наоборот, потому что все симптомы свидетельствуют о том, что медицинский работник заболел позже».