Новости спорта за 28 октября, 2019

Спортсмены Иркутской области отлично проявили себя на чемпионате России по бодибилдингу и фитнесу. На соревнованиях в Перми наши земляки выиграли в общей сложности 10 медалей, среди которых 2 золота, 5 серебряных наград и 3 бронзы. Прибайкальцы стали призёрами во всех четырёх категориях, которые были заявлены на турнире.

Первое поражение "Рекорда" на Кубке мира по бенди среди женщин оказалось фатальным. Наши девушки прошли групповой этап, победив в четырёх играх и не пропустив ни одного мяча. Однако в полуфинале турнира в матче против шведского "Вестероса" всё сложилось куда печальнее. Скандинавские хоккеистки дважды поразили ворота иркутянок. Это и предопределило исход поединка. Итоговый счёт - 1:2. "Рекорд" завершил выступление на соревнованиях.

На областных соревнованиях в Братске определили лучших художественных гимнасток Прибайкалья. В состязаниях принимали участие спортсменки в возрасте от 6 до 16 лет. По итогам турнира больше всего золотых наград завоевали представительницы столицы региона.