Перейти к основному содержанию

"По весточке": это произошло!

Шоев Евгений

Встретиться с материнством в, пожалуй, одном из самых искренних его проявлений смогут жители Иркутска. Причём совсем скоро. Тематическая выставка откроется 20 февраля. В экспозиции - трогательные кадры материнства в дикой природе. Авторы уникальных снимков - ведущие фотографы-анималисты России и зарубежья, обладатели престижных международных наград. О других интересных новостях со всего мира расскажем в рубрике "По весточке".

Здравствуйте! Говорят, что история не терпит сослагательного наклонения. Поэтому сегодня все эти "если бы" мы отставим в сторону и поговорим об интересных фактах, которые действительно происходили на планете Земля.

В Арктике оттаяли растения, которые находились во льдах около 40 тысяч лет! Необычную находку сделали американские учёные во время экспедиции. Самое интересное в этой новости то, что представители древней флоры в ближайшее время вновь начнут расти! Вы только представьте себе: затерянный мир возвращается… По-моему, отличное название для фильма.

Огромное количество фильмов снято про Афганскую войну. Но одно дело смотреть на сражения по телевизору. И совсем другое принять в них участие.
В Братске состоялась масштабная реконструкция боя между советскими солдатами и афганскими моджахедами. В общей сложности участие в битве приняли 30 человек.

Во времена, когда не было людей, на планете жили они... пауки. Одного из них, правда, совсем уж окаменелого обнаружили при раскопках в Южной Корее.
Ну, нашли и нашли, скажете вы. Нет же! Эта история необычная, потому что у паука до сих пор светятся глаза! Почему это происходит, объяснять долго и вряд ли у меня понятно получится, поэтому перейдём к следующей новости.

А посвящена она истории нашей любимой страны. Выставка с названием "Под обоями" проходит в Иркутске. Автор всех картин - петербургский художник, который находит старые газеты, спрятанные под обоями, и с помощью кисти дополняет образы. Получается очень необычно.

Вот и всё на сегодня. Помните, что история имеет свойство повторяться. До встречи.