Новости спорта за 24 декабря, 2018

Надолго запомнят игру с "Сибсельмашем" хоккеисты "Байкал-Энергии". Матч, который проходил в Новосибирске, складывался для иркутян весьма удачно. Они сразу завладели преимуществом и уже к 25-ой минуте вели 0:3. Всего в первом тайме в воротах хозяев побывало 6 мячей. Казалось, что бело-синие уже оформили победу. Но не тут-то было. Новосибирцы совершили настоящее чудо и отыгрались. Итоговый счёт поединка 6:6.

Куда более приятные воспоминания о Новосибирске останутся у спортсмена из Усть-Илимска Андрея Онищенко. Он завоевал золотую медаль Первенства Сибирского федерального округа по самбо. Андрей выступал в весовой категории 56 килограммов и выиграл 5 поединков из 5. Всего в турнире приняло участие 900 спортсменов.

Отличились спортсмены Иркутской области и в Рязани. Именно там проходил Чемпионат России по тхэквондо. Наши земляки Роман и Олег Кузнецовы выступали в весовой категории свыше 87 килограммов. В итоге Роман выиграл золотую медаль. У Олега - бронза.