Новости спорта за 14 декабря, 2018

Полоненко Алёна

Не иначе, как хотели поставить рекорд. 26 медалей завоевали представители Иркутской области на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе памяти Виктора Зверева. Соревнования в Чите собрали более 180 спортсменов со всей страны, а также из Китая. Конкуренция наших ребят не испугала - они взяли 8 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых наград.

На третью ступень пьедестала поднялись и боксёры региона. Никита Клецко из Ангарска и Дмитрий Сафонов из Черемхова стали призёрами всероссийских соревнований. Турнир проводили среди юношей 14-15 лет. По итогам соревнований спортсменов включили в резервный состав сборной России.

Чемпионат России по хоккею с мячом продолжается. Очередной матч состоится в Иркутске. 15 декабря "Байкал-Энергии" предстоит встретиться с "Родиной" из Кирова. Игра начнётся в 13:00 на стадионе "Рекорд".

Другой стадион - "Труд" - в ближайшие два дня примет первенство Сибири по конькобежному спорту. Ожидается, что на состязания прибудут более 160 спортсменов. Это юноши и девушки 13-14 и 15-16 лет. Прибайкалье представят около 70 сильнейших конькобежцев из Иркутска, Ангарска и Шелехова.