Перейти к основному содержанию

"По весточке": железный конь

Горзова Юлия

"Сибирячки, вперёд!" Наверняка, эту фразу услышат из зала участницы команды КВН "Раисы" перед новогодними праздниками. Ведь именно в декабре наши девчонки представят Иркутск в финале Высшей лиги клуба весёлых и находчивых. Ну, а другими интересными новостями со всего мира уже сейчас готова поделиться Юлия Горзова в традиционной рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Автомобили, автомобили буквально всё заполонили. Да, да, именно такие мысли возникают, когда пытаешься утром найти место на парковке. Сегодня речь пойдёт о машинах.
--------------------------------------
Хотели бы вы побывать в гараже Фиделя Кастро? Тогда у вас появилась отличная возможность осуществить свою мечту. Причём не где-нибудь, а в иркутском краеведческом музее. О машинах, которые были в коллекции Фиделя Кастро, там не только расскажут, но и покажут их во время виртуальной прогулки. Так что, приходите 3 ноября в музей. Не пожалеете.
--------------------------------------
Если кто-то авто коллекционирует, другие – преображают. Немецкий художник превращает машины в суперкары, которые меняют цвет. Для этого используется специальная краска. В ясную погоду автомобили ничем не отличаются от других, однако рисунок проявляется, как только холодает или начинается дождь. Ну, вы и сами всё видите. Очередной шедевр уже готов. Но останавливаться на этом художник не собирается.
--------------------------------------
Не стоит на месте мир услугу. На столичных дорогах появились автоняни. Они готовы на своих машинах привезти ребёнка в школу, садик или кружок, а потом доставить домой. Для многих такие воспитательницы с правами - настоящее спасение. Чтобы стать автоняней, придётся пройти тщательный отбор. По-моему, неплохое подспорье для работающих родителей.
--------------------------------------
Как работала голова героя следующей весточки, сейчас устанавливают полицейские. В Братске произошло довольно странное ДТП. Камера видеонаблюдения зафиксировала иномарку, которая стремительно несётся задним ходом. Путь её преграждает небольшой столбик, но это водителя не смутило. Потом ограда. Но и это не остановило шофёра. Конечной точкой путешествия стала опора козырька магазина. Может, разгадка такого странного поведения заключается в месте ДТП? Ведь произошло оно возле… пивоваренного завода. Кто знает…
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Будьте осторожны на дорогах. До встречи!