Новости спорта за 2 октября, 2018

Полоненко Алёна

33 несчастья - так принято говорить. Но для велосипедистов нашего региона 33 стало счастливым числом. Именно столько медалей разного достоинства представители области завоевали на всероссийских соревнованиях. Состязания по велосипедному спорту на шоссе прошли в Усолье. Они собрали свыше 200 спортсменов более чем из 20 городов страны. Соревнования длились три дня. В общекомандном зачёте первое место заняли велогонщики Усолья.

Дзюдо - ещё один вид спорта, в котором представители Иркутской области традиционно на высоте. Они вновь доказали это на Всероссийских соревнованиях среди юниоров до 21 года. В копилке команды - 6 наград. По итогам состязаний 4 спортсмена прошли отбор на первенство России по дзюдо. Оно состоится в ноябре в Ингушетии.

Из Московской области везут 2 бронзы. Иркутяне достойно показали себя на первенстве страны по самбо. Яна Антонюк заняла третье место в весовой категории 41 килограмм. У юношей отличился Егор Пенькович. Он стал обладателем медали в категории 42 килограмма. По результатам выступлений наши земляки вошли в состав сборной России.