Перейти к основному содержанию

По весточке: у страха глаза велики?

Горзова Юлия

Всем здравствуйте! Страх – естественное явление, присущее каждому. Высота, замкнутые пространства, пауки, змеи - для многих всё это настоящий ужас! Вот о страхе сегодня и поговорим.

Кто-то боится сцены, но только не эти 57 человек. Все они победители конкурса "Нота ДО" в Иркутске. За свою отвагу и талант участники получили музыкальные инструменты в подарок. Деньги на скрипки, гитары и флейты собрали меценаты областного центра во время благотворительного аукциона. Большинство детей из малообеспеченных семей, поэтому для них иметь свой профессиональный инструмент — большая радость и своего рода путёвка в жизнь.

Экстрима в жизни не хватает жителю Читы. Страха высоты у него нет. Мужчина – лётчик и любит снимать необычные видео в небе. На этот раз - с девушкой, привязанной к самолёту. Для реализации идеи пришлось не только изготовить необходимое оборудование, но и... найти отчаянную партнёршу. И он её нашёл! Девушка с детства мечтала стать пилотом и хотела испытать ощущение полёта. Удалось и ещё как! Лично у меня от таких кадров дух захватывает.

Испытали гордость за свой шедевр. Жители норвежского города приняли участие в строительстве пряничного городка. Главный страх всех этих людей – не удержаться и съесть рукотворную красоту. Всего было возведено более 2 тысяч экспонатов. Весь городок из-за его размеров разместили в здании старого общественного бассейна. По-моему, отличная интересная рождественская традиция.

Перед Новым годом в Братске определили самых быстрых и бесстрашных гонщиков в автокроссе. Трасса оказалась с сибирским сюрпризом и больше подходила для конькобежцев. Скользили все. Однако этот факт гонщиков не испугал, ведь они боролись за достойные награды! Общий призовой фонд составил более 200 тысяч рублей. Результат было не предугадать вплоть до последнего заезда. Однако после череды нештатных ситуаций победителей всё же определили. Среди лучших братчане и ангарчане.

Вот и всё на сегодня. Ничего не бойтесь и идите к своим целям. До встречи!