Новости спорта за 3 августа, 2017

Покорили болгарский город Петрич спортсмены из Иркутска. На чемпионате Европы по универсальному бою они завоевали 3 золотых и серебряную медали. Воспитанник спортклуба ЦСКА Артём Курильский стал чемпионом в двух дисциплинах. А Иван Дусмеев оказался сильней в разделе "Классика".

Оказался вне конкуренции на всероссийских соревнованиях по акробатике воспитанник иркутского дворца спорта "Юность" Антон Цицарев. Ему не было равных в дисциплине "Двойной минитрамп". Также по итогам турнира в Краснодаре Анастасия Кравцова завоевала пятое место. Результат, который показали наши спортсмены, можно считать отличным. Ведь им противостояли соперники из 26 регионов.

Лучшие спортсмены из 10 регионов приехали в областной центр, где 5 августа стартует турнир "Мемориал иркутских легкоатлетов". За звание лучшего будут бороться почти 300 человек. Спортсмены выступят в 16 дисциплинах. Получилось ли у нашей сборной завоевать первое общекомандное место, станет известно 6 августа.