Новости спорта за 14 июля, 2017

Покорил ЮАР уроженец посёлка Залари Александр Каптуров. На чемпионате мира по пауэрлифтингу наш земляк завоевал три золотые и бронзовую медали. Он выступал в весовой категории до 74 килограммов. Александру не было равных в приседаниях, а также становой тяге. Итоговый результат по сумме трёх упражнений - 630 килограммов.

Завоевали награды сразу трёх всероссийских турниров велосипедистки нашего региона. Причём в двух случаях спортсменки отметились в гонке на 40 километров. На чемпионате страны серебро завоевала усольчанка Татьяна Шаманова, а на первенстве России не было равных её младшей сестре Ксении. Кроме того, на всероссийских соревнованиях в Воронеже Анастасия Полатова стала бронзовой призёркой в групповой гонке на 63 километра.

Начали подниматься с задворок чемпионата страны футболисты "Байкала". После расформирования команды мастеров за дело взялись молодые спортсмены. Сегодня бело-синие провели первый матч в четвёртой по силе Лиге России и... проиграли команде из Абакана - 1:3. 16 июля подопечным Игоря Фатина и Николая Буторина предстоит сыграть с коллективом из Кызыла.