Новости спорта за 6 июня, 2017

Марчуков Павел

Вошёл в состав главной команды страны иркутянин Роман Кузнецов. Он примет участие в чемпионате мира по тхэквондо. Наш земляк будет выступать в весовой категории свыше 87 килограммов. Сегодня сборная России в полном составе собралась в Иркутске, где будет готовиться к турниру на протяжении 13 дней.

Поднялась на вторую ступень пьедестала первенства России по самбо иркутянка Яна Антонюк. Она завоевала серебро турнира, который прошёл в Казани. Наша спортсменка выступала в весовой категории до 34 килограммов и проиграла только в одной схватке. Всего в соревнованиях приняли участие борцы из 8 регионов.

Кадровые изменения в составе "Иркута". Штат оранжево-чёрных покинул Александр Захаров. Теперь он будет выступать за "Нижний Новгород" - этот клуб выступает в элитном дивизионе отечественного баскетбола. Также утверждён наставник нашей команды. Им стал Александр Лукин. В прошлом сезоне он был ассистентом главного тренера "Иркута" и привёл команду к серебряным медалям чемпионата страны Первой Суперлиги.