Перейти к основному содержанию

"По весточке": волнение и переживания

Горзова Юлия

А уже завтра жители и гости города смогут ощутить "Цветочное вдохновение". Видели ли вы когда-нибудь розы и пионы из холодного фарфора? Если нет - дорога вам в усадьбу Сукачёва. Все экспонаты выполнены вручную - расписывается и вылепливается каждый лепесток и тычинка, что делает букет неповторимым. И настолько натуралистичным, что кажется - цветы настоящие. Другими интересными весточками со всего мира поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Лето – пора свадеб. Будущие молодожёны уже в предвкушении и волнуются по поводу предстоящего торжества. Сегодня о переживаниях и поговорим.
--------------------------------------
Оказывается, женщины из-за смены работы мандражируют сильнее мужчин. Это выяснили специалисты российской компании по подбору персонала. Представительницы слабого пола почти всегда переживают из-за возможных неудач, зацикливаются на негативных эмоциях. И часто чувствуют себя неуверенно. А всё потому, что мы больше ценим чувство уверенности, которое даёт нам работа.
--------------------------------------
Не был уверен на 100%, что трюк удастся. Однако рискнул. Латвийский парашютист прыгнул с дрона. Первый в мире. Сначала мужчина забрался на телекоммуникационную вышку, чтобы ухватиться за трос, присоединенный к квадрокоптеру. Затем устройство взлетело на высоту 330 метров, после чего парашютист выполнил прыжок. Переживать, что оборудование не выдержит вес, не стоило, ведь дрон способен поднимать в воздух груз до 200 килограммов.
--------------------------------------
На свежем воздухе предстоит справиться с волнением участникам Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию. Состоятся они на иркутском острове Юность 20 мая. За предстоящие дни надо подтянуть знания топографии, навыки чтения спорткарты. Не обходится и без переживаний - ведь необходимо успеть предоставить организаторам целый пакет документов. Стоит поторопиться.
--------------------------------------
Суетиться не стали и подготовились основательно. Юные братчане побывали на балу у Екатерины Великой. Чести предстать перед царицей удостоились 44 ребёнка. Столь необычный подход к изучению истории решили внедрить в одной из школ. Приглашение на бал разослали и в другие учебные заведения, где есть кадетские классы. Будущие офицеры готовились к балу с прошлого года, а вот у их партнёрш на изучение танцев было всего два месяца. Представляете, какое волнение охватывало девушек.
--------------------------------------
И на сегодня это всё! До встречи!