Новости спорта за 16 мая, 2017

Колесникова Ма…

Иркутские футболистки одержали победу на первенстве России среди команд Сибирского федерального округа. Девушки выступали в категории "Юиор". Серебро завоевали представительницы Красноярского края, третье место досталось спортсменкам из Новосибирской области. Следующим этапом соревнований для икутянок станет финал првенства России. Он пройдёи в Челябинской области с 30 июня по 9 июля.

За победу в Кубке Восточной Сибири по кикбоксингу поборются более 200 спортсменов. На ринг выйдут представители Иркутской области, Забайкальского и Красноярского краёв, а также республики Бурятия. Соревнования стартовали сегодня во Дворце спорта "Труд" и продлятся до 18 мая.

Тренер баскетбольного клуба "Иркут" Алексей Лобанов прощается со своей командой. Ему поступило предложение из города Ревды. Наставник заключил контракт с клубом "Темп-СУЗМ-УГМК". В завершившемся сезоне Лобанов привёл иркутских спортсменов к отличным результатам. Впервые в истории они заняли второе место в Суперлиге.