Перейти к основному содержанию

Три женщины погибли во время пожара в Нижнеудинском районе

Родионова Арина
https://www.youtube.com/embed/t9jVvqpYPKA

Не просто угрозой для соседних домов стал пожар в Нижнеудинском районе. Там в результате возгорания двухквартирного дома погибли сразу три человека.

Трагедия произошла в воскресенье в посёлке Загорье. Очевидцы сообщили пожарным, что горит дом и бросились на помощь. До прибытия специалистов удалось спасти мужчину и пожилую женщину. Их в прямом смысле пришлось выносить из здания, охваченного огнём. Уже после того, как пожар был потушен, в доме обнаружены три обгоревших тела. Что стало причиной пожара, ещё предстоит выяснить, одна из главных версий - неосторожное обращение с огнём. По факту смерти трёх человек возбуждено уголовное дело.

КАРИНА ГОЛОВАЧЁВА, старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области: "В ходе тушения пожара в доме были обнаружены останки трёх женщин. 56, 70, 85 годов рождения. По предварительным данным, один мужчина успел выбраться из огня, соседи поясняют, что в доме, возможно, находился ещё один мужчина, однако в настоящее время его останки пока не найдены, также он не обнаружен и живым. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются свидетели и очевидцы пожара".