Новости спорта за 6 февраля, 2017

Вошёл в число 16 лучших бойцов планеты иркутский тхэквондист Роман Кузнецов. И всё благодаря победе на Международном турнире в Лас-Вегасе. Наш спортсмен выступал в весовой категории свыше 87 килограммов и победил хозяина турнира, а также соперников из Канады, Мексики и Китая.

Стали серебряными призёрами чемпионата мира хоккеисты "Байкал-Энергии" Евгений Иванушкин и Денис Рысев. В финале главного турнира по бенди сборная нашей страны уступила шведам - 3:4. Всего на соревнованиях Иванушкин принял участие в 6 матчах, в которых забил 13 мячей. С таким показателем Евгений стал лучшим бомбардиром России.

Достойно выступили на этапе Кубка страны иркутские конькобежцы. Они завоевали золотую и две серебряные медали на турнире в Москве. Денис Коваль стал чемпионом в забегах на 500 метров. На этой же дистанции Дарья Филиппова поднялась на вторую ступень пьедестала.