Новости спорта за 27 декабря, 2016

Представит страну на чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах иркутянка Дарья Кузьминых. Сам турнир пройдёт в начале февраля в Финляндии. Путёвку на него наша землячка завоевала благодаря удачному выступлению на первенстве страны по лыжным гонкам. Она стала шестой среди 300 участников.

Достойно показали себя спортсмены нашего региона и на Кубке Сибири по плаванию. По итогам соревнований, которые прошли в Иркутске, представители области завоевали 50 медалей, из которых 6 золотых, 17 серебряных и 27 бронзовых. На дорожки выходили пловцы из 8 регионов.

Испытание действующим чемпионом России предстоит пройти хоккеистам "Байкал-Энергии". 28 и 29 декабря они сыграют на выезде с красноярским "Енисеем". Соперник на данный момент занимает третье место в турнирной таблице, в свою очередь бело-синие расположились строчкой выше. В этом сезоне команды уже встречались в Иркутске. В одном матче подопечные Евгения Ерахтина были сильнее красноярцев, а в другом потерпели разгромное поражение - 3:10.