Новости спорта за 25 октября, 2016

Всё-таки потерпели первое поражение в сезоне баскетболисты "Иркута". Наши парни проиграли на своей площадке команде "Сахалин" - 61:80. Самым результативным спортсменом в составе оранжево-чёрных стал Александр Варнаков: в его активе 16 очков. После этой встречи "Иркут" скатился с первого на четвёртое место в турнирной таблице Суперлиги.

Прошли отбор в сборную России по дзюдо спортсмены нашего региона. И всё благодаря удачному выступлению на Всероссийских соревнованиях в Оренбурге. Иркутянка Дарья Васильева завоевала серебряную медаль в категории до 63 килограммов. А борец из Черемхова Данииил Ведерников в весе до 60 килограммов поднялся на третью ступень пьедестала.

Будут представлять страну хоккеистки иркутской команды ДЮСШ "Рекорд". 26 октября они улетают в Швецию, где пройдёт Кубок мира. Помимо 3 коллективов хозяек-турнира на групповом этапе нашим девушкам будет противостоять клуб из Америки. Сами соревнования начнутся 28 октября.