Новости спорта за 16 февраля, 2016

Пополнили коллекцию наград серебром чемпионата мира бобслеисты нашего региона. Братчане Александр Касьянов и Александра Родионова пришли к финишу вторыми в командном разряде турнира. Наши земляки отстали от лидеров - спортсменов из Германии всего на 65 сотых секунд.
--------------------------------------------
Дома не только стены, но и мастерство помогли боксёрам Иркутской области. Они выиграли чемпионат Сибири, который проходил в областном центре. Наши спортсмены завоевали 8 медалей, из которых четыре золотых, одна серебряная и три бронзовых медали. Боксёры Иркутской области оказались сильнее соперников из 11 регионов Сибирского федерального округа.
Поделили первое и второе места братья Даниил и Семён Курташовы. Они стали финалистами первенства Сибири по дзюдо. В решающей схватке турнира победу одержал Даниил. Ещё один иркутянин Махмадбек Махмадбеков стал третьим. Все медали спортсмены нашего региона завоевали в весовой категории до 55 килограммов.