Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 17 сентября, 2012

Неупокоев Петр

Встреча с чемпионом. «Байкал-Энергия» в рамках предсезонных сборов в Швеции сыграла с клубом «Вестерос». Эта команда является пятикратным обладателем кубка мира. Хозяева поля в матче с иркутянами подтвердили класс, уже в первой половине игры забили четыре безответных мяча. Тем не менее бело-синим удалось наверстать упущенное. Но завершилась игра всё же в пользу «Вестероса» -- 5:4.

Экстремальный выходной. Соревнования по скейтбордингу состоялись в Иркутске. В них приняли участие спортсмены из Ангарска, Иркутска, Шелехова и Улан-Удэ. Победителем турнира стал иркутянин Евгений Чугуевский. За лучший трюк был награждён его земляк Алексей Яковлев, а за волю к победе приз достался скейтбордисту из Улан-Удэ Кириллу Авдоничеву.

Важные буллиты. Хоккеисты ангарского «Ермака» проиграли клубу «Динамо» из подмосковной Балашихи. В основное время мачт закончился вничью. Всё решили буллиты. Динамовцам повезло больше. 3:4 – «Ермак» проиграл. Сегодня ангарчане принимают на своём поле команду «Рязань».

На финишной прямой. Подготовка к Всероссийскому дню бега продолжается в Иркутске. Кросс нации стартует 23 сентября на бульваре Гагарина. Предусмотрены 12 километров для мужчин, восемь для женщин. Традиционно состоится и вип-забег на 2014 метров. Заявки принимают с 19 числа.