Новости спорта за 28 мая, 2012

Плавание, лёгкая атлетика и дзюдо сегодня в выпуске.

Баттерфляем к пьедесталу. Иркутская пловчиха Елизавета Пермякова стала серебряным призёром первенства страны среди юниоров. Соревнования прошли в Волгограде и собрали около пятисот спортсменов. Елизавета выступила на дистанции сто метров баттерфляем. Девушка вошла в состав сборной страны и, возможно, примет участие в международном турнире «Дети Азии».

Лучшие в России! Иркутские толкатели ядра Иван Юшков и Антон Любославский заняли две первые ступеньки пьедестала на командном чемпионате России по лёгкой атлетике. Юшков стал первым, отправив снаряд на 21 метр. У Любославского серебро - его результат 20,16. Впереди у спортсменов Кубок России, который состоится уже в эти выходные.

Снова второй. Братский дзюдоист Григорий Сулемин выступил на Турнире Большого Шлема. Он боролся в категории 90 килограммов и занял второе место. Остальные представители Иркутской области до финала не дошли.