Новости спорта за 3 апреля, 2012

Всё о спорте читайте далее.

Успех континентального уровня. Братчанин Григорий Сулемин стал вторым на Кубке Европы по дзюдо. Состязания завершились в столице Боснии и Герцеговины. За победу боролись более 300 борцов более чем из 20 стран. По данным Братской студии телевидения, Сулемин выступал в категории до 90 килограммов.

Борется за награды. Иркутская гимнастка Дарья Дмитриева на этапе Гран-при во Франции в упражнении с обручем одержала победу, опередив олимпийскую чемпионку Евгению Канаеву. У Даши также второе место в упражнении с булавами и бронза в упражнении с лентой. К удивлению специалистов, коронный мяч Дмитриевой медали ей не принёс.

Выходят на новый уровень. Десять спортсменов Иркутской области будут защищать честь России на первенствах Европы и мира по пауэрлифтингу. Представителей региона включили с составы сборных страны. Как сообщает Областное министерство по спорту, это право наши спортсмены завоевали, успешно выступив на всероссийских состязаниях в Бердске.