Перейти к основному содержанию

Обсудим: итоги недели с Людмилой Фонарёвой

Марчуков Павел

Только самые яркие новости недели мы выбираем для нашей рубрики «Обсудим» и предлагаем дать им оценку обычным прохожим. Сегодня нашим экспертом выступит студентка Людмила Фонарёва.

В понедельник стали известны итоги выборов президента России. В Иркутской области проголосовало более миллиона человек. Большинство, как в области, так и в стране, поддержало Владимира Путина.

- Я думаю, что победа Путина была предсказуема, - говорит студентка Людмила Фонарёва.

Во вторник был зафиксирован уникальный случай в судебной практике. Удалось доказать, что жители Братска совершали преступления через Интернет. Они торговали наркотиками.

- Интернет – хорошая вещь. Благодаря нему мы узнаём много нового, а вот теперь можно и преступников ловить, - говорит Людмила Фонарёва.

В среду автомобиль иркутского бизнесмена - владельца пункта техосмотра автомобилей - обстреляли из автомата. Никто не пострадал, так как машина была бронированной.

- Это вообще беспредел. Я считаю, что правоохранительные органы должны лучше работать и защищать граждан, - говорит наш народный эксперт.

В четверг в стране отмечали Международный женский день. В Иркутск привезли тонну цветов. Их и подарки продавали в передвижных пунктах, которые расставили по всему городу.

- Сейчас купить можно многое. В магазинах просто глаза разбегаются, - говорит студентка Людмила Фонарёва.

В пятницу в Иркутске началась подготовка к карнавалу. В этом году организаторы решили сократить число участников и изменить маршрут движения колонны.

- Жалко, что сократят число участников, потому, что очень много людей хотят участвовать.

В субботу стало известно, что многократный чемпион мира по боксу Николай Валуев в Слюдянке откроет школу бокса. Это произойдёт в конце апреля.

- Это здорово! Это замечательно! Спорту нужно давать движение!

В воскресенье стартовала новая рабочая неделя, в ней будет 6 дней. Связано это с переносом выходных дней во время празднования 8 Марта.

- Мой муж и так по шесть дней работает. А я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, так что меня это не касается!