Новости спорта за 5 октября, 2011

Казакова Надежда

Всё о спорте читайте далее.

Первый проигрыш. Иркутская «Байкал-Энергия» накануне потерпела поражение от красноярского «Енисея». Итог встречи – 2:8. Но несмотря на это, подопечные Евгения Ерахтина уже обеспечили себе место в финале. Напомню, «Енисей» - лидер кубка России в группе Восток, бело-синие на строчку ниже. Сегодня иркутяне играют с новосибирским «Сибсельмашем», эта команда находится на 8-й строке турнирной таблицы.

Число 7 стало счастливым для борцов Иркутской области. Именно столько наград завоевали спортсмены на международном турнире по греко-римской борьбе. В состязаниях за победу боролись более 60 участников из России и из-за рубежа. Наши спортсмены завоевали 2 золотые и 5 бронзовых медалей.

Отстоял золото. На первенстве страны по боксу среди профсоюзов лучшим стал братчанин Роман Коновалов. Эти соревнования собрали более ста бойцов 14-15 лет. Роман выступал в категории свыше 80 килограммов. По итогам турнира братчанина включили в сборную страны по боксу.