Перейти к основному содержанию

Обсудим: итоги недели с Денисом Бурачковым

Аверкина Ирина

По пятницам мы вместе с горожанами анализируем главные события города и региона, которые произошли на неделе. Сегодня в роли народного эксперта выступает студент Денис Бурачков. Его мнение о новостях пяти рабочих дней в рубрике "Обсудим".

В понедельник в Иркутске началось заселение иногородних студентов в общежития. Спрос на комнаты во всех вузах превышает предложения. Из-за чего некоторые учащиеся будут вынуждены снимать жилье.

- Если нормально всё, конечно, заселишься, всё хорошо будет. Просто, в основном же заселяют первокурсников и выпускников, дипломников, поэтому приходится ждать своей очереди, - говорит студент Денис Бурачков.

Во вторник иркутяне увидели цветение растения, которое в дикой природе уже не существует, - мексиканская деппия расцвела в Иркутском ботаническом саду.

- Так это вообще отлично. Сейчас будут приезжать все к нам, наверное, в Иркутск. Будут проводиться конференции, наверное, по этим цветам, да. Я так думаю, - комментирует наш народный эксперт.

В среду губернатор региона и глава города взялись за кисти, чтобы провести косметический ремонт дома в центре Иркутска. Личным примером чиновники решили вдохновить горожан на то, чтобы они привели свои дома в порядок к юбилею областного центра.

- Ну, правильно, так и надо, я думаю. Не заставлять других это делать, а самим, - говорит Денис Бурачков.

В четверг поступило сообщение о ЧП в Братске. Там порывами ветра с торгового центра сорвало крышу. Кровля перерезала электропровода и переломила фонарный столб. Обошлось без жертв.

- Надо проводить постоянно профилактику всех зданий. На сейсмоустойчивость, на устойчивость к ветру, ко всему, постоянно. И не будет таких случаев, - говорит иркутянин.

Сегодня стало известно, что 3 сентября в Иркутске стартует акция "Сухая попа". Организаторы будут собирать подгузники и средства гигиены для детей, которые остались без попечительства родителей. Все собранные вещи будут переданы в больницы и дома ребёнка области.

- Ну, я обязательно схожу куплю пачку памперсов, подгоню кому-нибудь обязательно.

Читайте также:

"Звёзды на Байкале"