Новости спорта за 17 августа, 2010

Всё о спорте читайте далее.

Вся коллекция медалей. Легкоатлеты Иркутской области успешно выступили на Спартакиаде молодёжи России. Турнир состоялся в Саранске. Золото в индивидуальных забегах завоевали Иван Тухтачёв и Анна Коновалова, первенствовали наши бегуны и бегуньи в эстафетах 4 по 100 и 4 по 400 метров. Серебро у Павла Идрисова и Евгения Панасенко. Такой результат, впрочем, не позволил нашей сборной возглавить общекомандный зачёт, они заняли седьмое место.

«Таёжный десант» высадился в Братске. Третий этап кубка Иркутской области среди владельцев внедорожников прошёл в районе посёлка Бикей. Соревновались в нескольких классах. Первое место в стандартном классе завоевали братчане Сергей Баранов и Альберт Новосёлов, победителями в классе «Экстрим» стал иркутский экипаж «Свобода».

В числе лучших. В рейтинге сильнейших бомбардиров в чемпионате России среди команд Второго дивизиона трое иркутян. Учуров и Наханович занимают девятое и восьмое место, Некрасов – седьмое. Лидирует нападающий новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса» Валентин Егунов - на его счету 13 забитых мячей, об этом сообщает сайт иркутского клуба.