Перейти к основному содержанию

Любимый пациент

На станции скорой помощи то и дело оказывают помощь, причём одной и той же пациентке. Сотрудники даже сбросились ей на операцию, которая была необходима, чтобы без осложнений родить пятерню. В общем страсти бушуют в экстренной службе шекспировские. О них - наши коллеги из Братской студии телевидения.

Джульетта наша общественная собака, говорят на скорой. Живёт в гараже. Два года назад кто-то из сотрудников принёс сбитого машиной щенка. Был перелом бедра, но люди выходили животное. И вот теперь медикам пришлось второй раз спасать собаке жизнь. Она ждала потомство, но родить сама не могла - из-за той самой травмы. На скорой бросили клич и собрали необходимые 3,5 тысячи рублей на операцию.

Первая ночь после операции далась нелегко не только самой собаке, но и Татьяне Колодезниковой. Жуля осталась в ветеринарной клинике. А щенков фельдшер взяла к себе домой. Татьяна кормила новорождённых молоком из пипетки.

- Кормили все. Дети помогали. В первую ночь, конечно, пришлось трудновато. А день проспали весь. Пятерых, конечно, сложно, - говорит Татьяна Колодезникова, фельдшер станции скорой медицинской помощи.

Обработка швов и уколы. Ежедневно, в течение двух недель после операции. Медики скорой всё делали сами, а собака оказалась терпеливой пациенткой.

- Когда её привезли из ветеринарии, у неё слёзки капали, но она позволяла себя обрабатывать. Умница большая, - говорит Людмила Гурьянова, фельдшер станции скорой медицинской помощи.

Жизнь Джульетты теперь вне опасности. Правда, щенков у неё больше не будет, а за этих пятерых у медиков, по их собственному признанию, душа болит. Три мальчика и две девочки. Работники скорой готовы отдать малышей в добрые руки.