Новости спорта за 1 апреля, 2009

Чернышов Антон

В шаге от первого места. Накануне завершился предварительный этап чемпионата России среди женских клубов Высшей лиги "А". В последнем матче "Локомотив-Ангара" со счётом 3:0 обыграла тюменский "МКТ". В итоге у иркутянок 54 очка и второе место. На первом "Хара-Морин" из Улан-Удэ, замыкают тройку омские волейболистки. Все эти клубы вышли в финал чемпионата. Уже через несколько дней в Улан-Удэ они сразятся с лучшими командами зоны Европы.
На ринге иркутяне! Наши боксёры завоевали десять медалей на первенстве Сибирского федерального округа среди юниоров в Красноярске. Первыми в своих весовых категориях стали Владимир Комаров и Руслан Файфер. Оба спортсмена вошли в сборную Сибири. В начале мая они отправятся на первенство России в Анапу.Потанцуем. Турнир по спортивным танцам "Байкал данс-2009" пройдёт в Иркутске в выходные. Заявки на участие в нём уже подали более семисот пар. Выступать будут спортсмены из нашего города, а также Красноярска, Москвы, Владивостока, Хабаровска и других городов страны. Посетят турнир звёзды спортивных танцев — трёхкратные чемпионы мира и двукратные чемпионы Европы Роман Ковган и Марина Сергеева, сообщает пресс-служба областного министерства спорта.