Новости спорта за 6 марта, 2009

Чернышов Антон

Битва с чемпионом. Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" завтра в Москве сыграет с лидером финального этапа чемпионата России по хоккею с мячом — командой "Динамо". Для сравнения: наши игроки занимают девятую строчку в турнирной таблице. В их активе семнадцать очков. Напомним, "Байкал-Энергия" и "Динамо" в этом сезоне уже встречались. Провели одну игру в рамках плей-офф. Со счётом 3:11 наша команда проиграла.
Маленькие хоккеисты подают пример взрослым. В Шелехове завершился областной турнир по хоккею с мячом. В нём участвовали 14 и 15-летние спортсмены из Иркутска, Саянска и Слюдянки. Первое место заняла юношеская команда "Байкал-Энергия", на втором — хозяева турнира, замкнул тройку лидеров иркутский "Локомотив-97".Все на лыжи! Завтра в Иркутске состоится этап самой массовой лыжной гонки страны "Лыжня России-2009". Первоначально, как и в других регионах страны, ее планировали провести в середине февраля. Но из-за сильных морозов перенесли. Ожидается, что на старт выйдут около десяти тысяч человек. Запись участников уже закончена, но стать болельщиком вы ещё можете. Для этого нужно завтра к одиннадцати часам утра приехать на лыжную базу ИГСХА.