Новости спорта за 11 марта, 2008

Чернышов Антон

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершился в японском городе Нагано. Ангарчанин Евгений Лаленков завоевал серебряную медаль в забеге на тысячу метров, уступив лишь американцу Шайни Дэвису. Его результат 1 минута 9,39 секунды. В командной гонке Лаленков вместе с Иваном Скобревым и Алексеем Есиным показал седьмой результат.

Суперсезон. Именно так главный тренер сборной региона по бобслею Павел Колоедов и директор школы высшего спортивного мастерства Анатолий Борисов назвали минувший сезон. На международных турнирах спортсмены завоевали двадцать четыре медали. Но повода для радости все же нет. В области не хватает спортивного инвентаря для полноценных тренировок. Ни у одного нашего бобслеиста, включая призера олимпийских игр Александра Зубкова, нет собственного боба. Решить эту проблему Павел Колоедов надеется при помощи спонсоров, однако пока их нет. Из-за этого сейчас под вопросом участие наших земляков в чемпионате России, который стартует 31 марта. Зимний чемпионат мира по легкой атлетике завершился в испанской Валенсии. Усольчанин Михаил Логвиненко был единственным представителем Иркутской области на этом турнире. В программе мужского многоборья он набрал 5984 очка и занял четвертое место. Это лучший результат среди россиян.