Новости спорта за 16 июля, 2007

Неупокоев Петр

Золотую медаль юниорского чемпионатат Европы по боксу завоевал иркутский боксер Эдуард Якушев. Соревнования проходили в Сербии в минувшие выходные. Эдуард сражался в категории до 81 кг. Успешно прошел все отборочные поединки. В финальном бою ему противостоял сильнейший украинский боксер Алексей Улитин, который все же не смог одолеть нашего земляка. На этих соревнованиях сборная России завоевала 9 золотых медалей.
В эти же дни наши легкоатлеты выступали на молодежном первенстве Европы в венгерском Дебресене. Правда, результат оказался несколько ниже, чем рассчитывало руководство сборной. Иркутянин Дмитрий Гаврилов на дистанции 1500 м сумел пробиться в финал, но на последнем этапе показал только 10-ый результат. Тем не менее, сборная страны заняла 1-ое командное место. На счету нашей сборной 35 медалей разного достоинства.Также в Венгрии завершился и чемпионат Европы по традиционному шотокан каратэ-до. В нем принял участие иркутянин Александр Че. Юный спортсмен выступал в 2-х программах: ката и кумитэ. И в обеих дисциплинах добился успеха - у него серебряная и бронзовая награды.