Две медали завоевали иркутяне на Всероссийском фестивале «Игры ГТО»

вт, 23/04/2024 - 15:55

Бороться за награды нашим спортсменам пришлось с тремя сотнями конкурентов

Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

«Серебро» и «бронзу» привезли спортсмены Приангарья из Сочи, где проходил IV Всероссийский фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как сообщает областное правительство, конкурентами наших ребят были 300 участников фестиваля из 38 регионов страны. Награды вручались как в командном, так и в личном зачёте. По итогам соревнований среди спортсменов-любителей в возрастной категории 40 лет и старше второе место заняла наша Юлия Коноваленкова. А третьей в личном зачёте среди профессионалов стала Айжан Жарасова из сборной Иркутской области. По итогам командного зачёта, иркутяне стали четвёртыми, совсем немного не дотянув до «бронзы».

Напомним, участники фестиваля «Игры ГТО» выполняли пять соревновательных комплексов, которые состояли из отдельных упражнений тяжелой атлетики, лёгкой атлетики, гиревого спорта, работы на кардиотренажёрах и т.п.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!