Перейти к основному содержанию

"По весточке": интересно проводим время

Полоненко Алёна

Как раньше уже не будет. Молодёжный форум «Байкал» решено перенести с августа на сентябрь. Конкретнее — на 18-20 числа. Предварительно в рамках проведения онлайн-мероприятия запланирована работа по семи образовательным направлениям: «Медиа», «Лидерство», «Молодёжный туризм», «Диалог культур», «Социальное предпринимательство», «Экологическое просвещение», «Инженерное образование». Кроме того, предусмотрен блок, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Другими интересными идеями о том, как можно провести ближайшие месяцы, поделимся в рубрике «По весточке».

Здравствуйте! Лето — такая пора, когда не хочется терять ни минуты свободного от работы времени. Кто-то выезжает на природу, другие находят развлечения в городе, посещая местные достопримечательности, а третьи просто отдыхают дома. В общем, вариантов масса. О том, где и как можно провести время, сегодня и поговорим.

Явно не нашли, куда отправиться, авторы этого нестандартного ролика. Поэтому не придумали ничего лучше, как пофантазировать на тему «А что, если у птиц были бы руки?». И вот уже перед нами кадры, как пернатые делают селфи, играют на гитаре, моют посуду, занимаются спортом... Зрелище уморительное!

Смотрят видеоролики, слушают песни и отправляют друг другу фото. Рейтинг фонтанов, где горожане любят отдыхать с телефоном в руке, составили в столице Восточной Сибири.

Авторы перечня — специалисты крупного сотового оператора. Рейтинг создали на основе данных мобильного трафика. Оказалось, самый популярный фонтан — у дворца спорта «Труд». Оно и понятно — место в самом центре города. Тут иркутяне активно обмениваются видео и фотоконтентом, ведут прямые эфиры. А вот смотреть видеотрансляции и слушать музыку любят в других местах. На площади 50-летия Октября и возле Дворца бракосочетания. Надеюсь, нет-нет, да и самими фонтанами люди тоже любуются.

Полюбоваться на других и себя показать смогут российские врачи. Их приглашают на Второй российский бал медиков.
Он состоится в сентябре в Москве. Гостей ждут показательные выступления танцоров, оперные арии, концерт симфонического оркестра... Сами врачи тоже в стороне не останутся — бал на то и бал! Пожалуй, это отличная возможность и хорошо отдохнуть, и пообщаться с единомышленниками.

Общение и весёлое времяпрепровождение гарантировано. В Иркутской области готовятся создать Дом молодёжи.
Он появится в столице региона, в помещениях бывшего развлекательного комплекса «Панорама» и кинотеатра «Звёздный». Планов громадьё. Внутри Дома молодёжи будут работать залы для проведения различных мероприятий, переговорные комнаты, медиацентр, конференц-залы... Появится даже студия звукозаписи. Оценить всё это можно будет уже в следующем году.

Ну а я пожелаю, чтобы вам было не только где хорошо проводить время, но и с кем. Хороших выходных!