Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 31 июля, 2020

Седов Даниил

«Зенит» одержал победу на учебно-тренировочных сборах в Краснодарском крае. В пятой игре наша команда встречалась со «Спартаком» из Геленджика. Первый мяч в составе бело-голубых забил Иван Селеменев. Стоит отметить, что для игрока этот гол стал дебютным за иркутский коллектив. Также дублем в ворота красно-белых отличился Сергей Михайлов. Итоговый счёт поединка 3:1.

В Иркутске открылась первая профессиональная баскетбольная академия. Она создана на базе местного клуба «Иркут», который, напомним, выступает в российской Суперлиге-2. Набор в детские команды уже стартовал, а просмотр состоится 10 августа. Первыми, кто получит шанс стать частью оранжево-чёрной дружины, будут юные спортсмены с 2006 по 2009 год рождения.

Иркутская область готовится принять международную парусную регату Baikal Sailing Week. Старт гонок будет дан уже 1 августа в бухте Загли посёлка Сахюрта. Как заявляют организаторы соревнований, в этом году участников ждёт новый маршрут, так как регата начнётся сразу на Байкале, а не на Ангаре, как раньше.